За прошедшие сутки в Приморье потушили 8 лесных пожаров

Они произошли на площади более 50 гектаров

Владивосток, ИА Приморье24. В течение суток в Приморье ликвидировано восемь лесных пожаров на площади более 50 гектаров, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Как сообщили в краевом департаменте гражданской защиты, за прошедшие сутки природные пожары потушены в Дальнереченском, Чугуевском, Ольгинском, Красноармейском, Партизанском, Кировском, Спасском районах на площади более 50 гектаров.

«Еще в семи муниципалитетах удалось локализовать 25 пожаров на площади 704 гектара. Сейчас  в тушении огня принимают участие более 400 человек, задействовано почти 80 единиц техники, в том числе 17 бульдозеров. Кроме этого, пожары тушат и четыре воздушных судна,  в том числе два самолёта МЧС, работающие в Кавалеровском и Тернейском районах», –  пояснил руководитель ведомства Валентин Басаргин, добавив, что авиация работает в самых труднодоступных местах. Именно там и сосредоточена значительная часть очагов пожаров, куда сложно добраться технике и людям.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника