Приморские выпускники пишут ЕГЭ по русскому языку

За экзаменуемыми следят 818 человек, большая часть из которых – студенты

658972389bea9b483e8f0ecfd2aeccf3a15a11ac.jpeg

Самый масштабный экзамен основного периода ЕГЭ проходит в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на краевую администрацию. Экзамен по русскому языку сдают почти 9600 человек в 84 пунктах по всему краю

ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных экзаменов итоговой аттестации одиннадцатиклассников. Также его сдают выпускники среднего профессионального образования и прошлых лет.

За ходом проведения экзамена следят федеральные эксперты и общественные наблюдатели, которые также контролируют процесс удалённо в режиме реального времени.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко перед началом экзамена посетил ситуационный центр для онлайн-наблюдения за проведением ЕГЭ, который в этом году открыт в Дальневосточном федеральном университете. Там организовано 120 рабочих мест, которые охватывают все пункты проведения экзамена.

Как рассказала врио вице-губернатора Приморья Ирина Мануйлова, для наблюдения за процедурой экзамена привлечены в общей сложности 818 человек, 518 из них – это студенты вузов и колледжей, которые работают как в ситуационном центре, так и непосредственно в пунктах проведения ЕГЭ. Все экзамены проходят в штатном режиме.

«Все 86 пунктов проведения экзамена обеспечены видеонаблюдением, а также оборудованы устройствами подавления сотовой связи», – рассказала она.

Другие материалы рубрики "Общество"
b0dabe789ef7ce61a0603694acbda461903752ff.jpeg

Минтранс обновил правила для порта Владивосток — учтены автономные суда

Изменения затронули порядок движения судов и описание акватории, документ вступит в силу весной 2026 года

ffc12e11f2e53ba7f9f604a9c52f0588e2ccfef2.jpeg

3 миллиона рублей ушли мошенникам: история пенсионерки из Находки

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

7ab380a4f6dc6674b1f3be022ee6f1deec3f5d09.jpeg

Из Приморья и Сахалина за неделю экспортировали 39 тысяч тонн морепродуктов

Основные поставки направлены в Китай и Южную Корею, сообщили в Россельхознадзоре