Право распоряжения приморскими землями отдадут на места

Жителям районов не придётся лишний раз ездить далеко

7611299e78b759c00fe0c09ac5e786ecb642b494.jpeg

Закон в области регулирования земельных отношений в Приморье приняли в трех чтениях на очередном заседании Законодательного Собрания края в среду, 24 октября. Документ предусматривает передачу муниципалитетам полномочий по предоставлению земли во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

По словам исполняющего обязанности директора краевого департамента земельных и имущественных отношений Александра Подольского, принятый документ позволит более эффективно распоряжаться земельными участками с учетом их расположения.

«Считаем, что целесообразно передать полномочия по предоставлению земли, расположенной в границах Владивостокского и Артемовского городских округов, а также Надеждинского и Шкотовского районов, государственная собственность на которые не разграничена, на уровень соответствующих муниципалитетов», – обозначил руководитель ведомства.

Передача всех полномочий начнется сразу после вступления закона в силу – с 1 января 2019 года.

Как отметил Александр Подольский, принятие данного закона упростит процесс предоставления участков в пользование для тех, кто желает получить участок по месту жительства. Например, жителю Надеждинского района теперь не придется ездить в краевой департамент, который находится во Владивостоке, для подачи заявки.

Другие материалы рубрики "Общество"
19645a69e1166ffb3c43a8fb365e7cc75c4b67be.jpeg

Новогодние планы жителей Владивостока: уют дома или рабочая смена

9% владивостокцев проведут новогоднюю ночь на рабочем месте

dcb402f8b5039d1617de8fbbe5ecbe39f5827c63.jpeg

Новогодняя ярмарка мёда развернется во Владивостоке

Ярмарка развернётся на центральной площади города с 25 декабря по 11 января

e73735d89918e02f5b0aa878513a37ae2a06580e.jpeg

Предновогодние вырубки елок наносят серьезный урон Приморью

Наибольшее число нарушений было выявлено на территории Чугуевского и Спасского лесничеств