Туристы-иностранцы не отвернулись от российских красот: спасают китайцы

Заметно возрос поток китайских туристов на Дальний Восток - Приморье, Хабаровский край. Если раньше китайцы зарабатывали у нас деньги, то теперь предпочитают тратить.

1439413815_china20students20283291.jpg

На фоне обвала выездного туризма въездной радует поразительной живучестью, заявили в Российском союзе туриндустрии.

Как сообщает RATA-news, рост по разным странам очень неравномерный, однако в целом сезон складывается заметно оптимистичнее, чем ждали. Это происходит несмотря на сложную геополитическую ситуацию и «пошатнувшийся имидж» России.

Как рассказали в РСТ, год назад Москва столкнулась с резким оттоком иностранных путешественников на фоне событий на Украине, но в июне 2015 года операторы заметили оживление, а август закрепил положительный тренд.

«Сейчас основной прирост дают азиатские туристы, прежде всего китайцы. Но и Европа не в минусе, как год назад. Можно сравнивать даже не с прошлым провальным годом, а с вполне удачным 2013-м», — заявил директор по въезду компании «Академсервис» Дмитрий Козлов.

Позитивные сдвиги наблюдаются во многих регионах страны, заявили в РСТ. По официальной статистике, в первые шесть месяцев 2015 года в Санкт-Петербурге наблюдался 50-процентный рост въездного потока, причем некоторые страны продемонстрировали рост в 2,5 раза.

По словам участников рынка, поток иностранных туристов на Урал точно не снизился, а по отдельным странам даже существенно увеличился. Кроме того, показывает рост Байкал. Ранее сообщалось, что заметно возрос поток китайских туристов на Дальний Восток - Приморье, Хабаровский край. Если раньше китайцы зарабатывали у нас деньги, то теперь предпочитают тратить.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда