На перемены во Владивостоке заложили полмиллиарда рублей

В Советском районе кипят работы на фасадах домов (видео)

22af53606f17a57148f2a79e63e7a0b6028448a1.jpeg

Ремонт фасадов продолжается во Владивостоке. Как только складываются хорошие погодные условия, рабочие выходят на объекты. Сегодня штукатурят и окрашивают многоэтажки на проспекте 100-лет Владивостоку, 100 и 110. А по адресу Чапаева, 14 ремонт уже в стадии завершения. Всего в этом году фасады будут отремонтированы в 81-м доме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Работают быстро ребята, не могу пожаловаться, - делится впечатлениями Нина Петровна – жительница пятиэтажки на проспекте 100-лет Владивостоку, 100, - Жалко только, что в городе почти каждый день дожди и закончить ремонт оперативно просто невозможно. Но ради красоты нашего дома мы потерпим».

Масштабный ремонт пройдет в рамках муниципальной программы «Жилищный фонд ВГО» при софинансировании администрации Приморского края. Почти все многоэтажные дома из списка расположены на центральных улицах города.

Фасады в ходе ремонта очистят от пыли и краски, заделают швы, оштукатурят, загрунтуют и покрасят. В некоторых домах предусмотрено устройство вентилируемых фасадов. Всего на эти работы предусмотрено 500 миллионов рублей.

«Благодаря финансовой поддержке из федерального и краевого бюджетов в этом году в облике города происходят значительные изменения. Ремонтируются дворы, строятся новые детские сады. Сейчас начинаем приводить в порядок фасады многоэтажек», – рассказал глава Владивостока Олег Гуменюк.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей

Петр Шпиленок_стенд ВТБ.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы подвели итоги второго грантового конкурса для молодых экологов

Во втором грантовом конкурсе участвовали 30 проектов

Стенд ВТБ3.JPG

ВТБ: россияне увеличили международные переводы и платежи за границей

С января клиенты ВТБ совершили уже более 1 млн оплат по QR-коду за рубежом на сумму более 3,5 млрд рублей