Аграрии Приморья получат 800 млн рублей на развитие сельского хозяйства

В крае планируют увеличить производства картофеля, овощей и риса

e428b980cad05398b234d8e45506affd8c617b3a.jpeg

Аграрии Приморья почти на 30 тысяч тонн планируют увеличить сборы картофеля и овощей. На сегодняшний день засеяно почти 39 тысяч гектаров ранних зерновых культур – это 104% от плана, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В минисельхозе Приморья отметили, если погодные условия позволят, в крае засеют 307 тысяч гектаров сои и 79 тысяч гектаров кукурузы. Необходимый запас семян у аграриев в наличии.

Отмечается, что для овощеводов предусмотрены субсидии на покупку техники, теплиц для рассады, увеличена поддержка на овощи защищенного грунта. В этом году вместе с населением будет посажено 16,9 тысяч гектаров картофеля и 7,4 тысячи гектаров овощей открытого грунта. Благодаря господдержке площадь посева риса увеличится на 1,1 тысяч гектаров.

«В результате планируем прирасти к уровню прошлого года по картофелю на 20,9 тысяч тонн, овощам открытого и закрытого грунта – на 4 тысячи и 3 тысячи тонн соответственно. Объемы производства риса намерены увеличить на 5,5 тысяч тонн», – министр сельского хозяйства Приморского края обозначил Андрей Бронц.

«В рамках антикризисных мер в марте этого года мы направили аграриям дополнительно 800 миллионов рублей. Необходимо увеличить объем продукции собственного производства, сделать отрасль современной и привлекательной для трудовой молодежи», – заявила председатель правительства Приморья Вера Щербина.

Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 2.jpg

Самые большие зарплаты для студентов предлагали в строительстве и логистике

Сфера услуг предлагает среднюю зарплату в размере 81 704 рублей

2.jpg

Средний чек на зимнюю резину вырос почти на 24%

85% покупателей выбирают шины стоимостью до 15 тысяч рублей за штуку

21d1091425970197dd4527eb7f1292f8b2510fe4.jpeg

Ремонт дороги Лазо – Заповедный выходит на завершающий этап

В ремонте задействовано 29 единиц техники