Россия намерена наращивать объем производства электроники

Сегодня свыше 95% всей вычислительно-электронной техники, от домофонов до планшетов и смартфонов – преимущественно зарубежного производства от известных брендов.

1429593843_novoe_izobrazhenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. После введения санкций и международных скандалов, связанных со шпионажем через компьютерные технологии, в Минпромторге приняли решение о наращивании собственного производства.

По данным портала Business online, план импортозамещения рассчитан до 2020 года и нацелен на снижение доли присутствия зарубежной техники за счет собственного производства. Уже идет отбор стратапов, под которые будет выделен гос. бюджет. Планируется создание отечественных смартфонов и их внедрение, объемом до 50%, а также других интеллектуальных устройств. Присутствие российской электроники должно будет составить не менее 25% по расчетам Минпромторг.

Внедрение новой российской техники будет поддержано законодательно, что предусматривает увеличение налогов для зарубежных компаний, перевод чиновников и банков на отечественные устройства.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо