Путин поручил губернаторам сделать книги доступнее для людей

Кроме того, правительству до мая 2015 года поручается принять меры, направленные «на сохранение в общеобразовательных организациях системы непрерывного (с 1 по 11 классы) профессионального образования в сфере искусств»

1422233904_books1.jpg

Российским губернаторам и главам республик рекомендовали повысить доступность книг и печатной продукции. Это указание содержит перечень поручений, который президент Путин подписал по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по культуре и искусству при президенте. О перечне сообщает «Интерфакс».

Правительству России с администрацией президента к концу мая поручили представить проект стратегии государственной культурной политики и предложения по совершенствованию системы управления в этой сфере. Ответственными за работу Путин назначил премьер-министра России Дмитрия Медведева и советника главы государства по вопросам культуры Владимира Толстого.

Кроме того, правительству до мая 2015 года поручается принять меры, направленные «на сохранение в общеобразовательных организациях системы непрерывного (с 1 по 11 классы) профессионального образования в сфере искусств».

Также в перечне ставится задача обеспечить координацию мероприятий, посвященных празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского, и XV международного конкурса имени Чайковского. Срок исполнения поручения — к 1 марта текущего года.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо