Ополченцы Донбасса добились численного преимущества над армией Украины

Министр обороны Украины по-прежнему считает, что ополчению помогают, по меньшей мере, восемь тысяч солдат и офицеров российской армии.

1421116923_292118.jpeg

Число ополченцев в зоне конфликта на Донбассе превысило число стянутых туда украинских военных. Об этом, как передает «РБК-Украина», заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности Сергей Пашинский.

«За последнюю неделю значительно ухудшилась ситуация в зоне АТО. Впервые группировки террористических организаций превысили по численности наши группировки», — отметил он.

Ранее, в конце декабря, министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что численность незаконных вооруженных формирований на востоке страны составляет около 30 тысяч человек. Он также утверждает, что в эти группировки входят около 8 тысяч российских военных. Россия обвинения в причастности к конфликту в Донбассе отвергает.

В начале января на востоке Украины в очередной раз обострилась обстановка. СМИ со ссылкой на пресс-центр АТО сообщали, что число обстрелов украинских позиций со стороны ополченцев увеличилось. Лидер Донецкой республики Александр Захарченко, в свою очередь, обвинил украинских военных в нарушении перемирия.
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо