Кадыров объявил "шайтанам" войну на полное уничтожение

Глава Чеченской республики призвал родственников тех, кто ушел в бандподполье, убедить своих беспутных сыновей и братьев сложить оружие.

1420182927_ramzan-pic510-510x340-65068.jpg

В Чечне с террористами и "шайтанами" будут воевать по-новому. Теперь поиском, задержанием или уничтожением боевиков и бандгрупп будут лично заниматься конкретные руководители. Об этом сообщил Рамзан Кадыров.

При этом не отменяется и общепринятая оперативно-розыскная работа. Кадыров также обратился к родственникам боевиков с настоятельной просьбой убедить их сложить оружие и явиться в правоохранительные органы.

"Это дает им шанс отбыть предусмотренный законом срок наказания и живыми вернуться домой. Иначе они будут уничтожены, — цитирует телеканал "Россия 24"слова лидера Чечни. — Я твердо знаю, что без поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье. Мы не раз убеждались, что какая-то связь в каждом случае имеется. Надежда на то, что они бесконечно могут скрываться и совершать преступления, напрасна. Боевиков единицы. Это позволяет нам сосредоточить на их поисках больше сил и средств".

1 января в Чечне уничтожены два боевика, причастных к захвату грозненского Дома печати и школы. Среди убитых главарь бандгруппы, которая планировала серию терактов. Боевиков раскрыли не случайно, на них вышли в первые дни после нападения, а саму спецоперацию тщательно готовили.

Сразу после теракта Кадыров заявил о своем намерении преследовать проживающих в республике родственников террористов. В законности этого высказывания усомнилась в ходе прямой линии с Владимиром Путиным ведущая "Дождя" Ксения Собчак. Президент признал, что подобное стремление незаконно, но склонен был списать все на эмоциональность момента. В пресс-службе Кадырова, между тем, заявили, что Собчак передергивает факты. Относиться с пониманием и не выдергивать "яркие" высказывания из контекста призвали журналистов депутаты Госдумы от "Единой России".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо