Россияне назвали «Крымнаш» словом года

Второе место в номинации «Слово года» слушатели РСН отдали термину «санкции». Среди других вариантов были вежливые люди, псакинг, кризис, Новороссия, духовные скрепы, Олимпиада.

1419396805_1397839520_1878776220.jpg
Слушатели «РСН» назвали «Крымнаш» словом 2014 года. Это словосочетание приобрело популярность после присоединения полуострова к России. Тогда среди пользователей сети распространился хэштег #Крымнаш. По принятым в интернете правилам, фразы в хэштегах не отделяются пробелом и пишутся в одно слово.Второе место в номинации «Слово года» слушатели РСН отдали термину «санкции». Среди других вариантов были вежливые люди, псакинг, кризис, Новороссия, духовные скрепы, Олимпиада.

Накануне слушатели «Русской службы новостей» определили цитату уходящего года. Ей стали слова официального представителя Госдепартамента США Дженнифер Псаки о выборных каруселях цитатой года. На одной из пресс-конференций выяснилось, что она не понимает значения выражения выборные карусели.

Говоря о референдумах в самопровозглашённых Донецкой и Луганской республиках, Псаки заявила, что они проходили с нарушениями. «Методология голосования вызывает сильные подозрения, есть сообщения о выборных каруселях», – сказала Псаки. Один из журналистов спросил: «Что это – выборные карусели?». Представитель Госдепа ответила: «Знаете, я вообще-то просто читала этот текст и сама не очень знакома с этим термином. Но я уточню у экспертов, что означает это слово». 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо