Мутко: российские футболисты деградировали

Сборная России 15 ноября проиграла Австрии и потерпела первое поражение в квалификации Евро-2016. Встреча, проходившая на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

1416180568_mut_smilik.jpg

Огорчающие российских фанатов поражения нашей сборной по футболу свидетельствуют о том, что она регрессирует и скатилась к уровню 2005 года. Об этом заявил в воскресенье, 16 ноября, в интервью «Спорт-Экспрессу» министр спорта России Виталий Мутко.

«По уровню футбола мы сравнялись с европейскими середняками и даже начинаем им уступать. Скатились в четвертый десяток рейтинга сборных, и не удивлюсь, если по итогам года окажемся в пятом», — отметил Мутко.

Сейчас, по мнению министра, российский футбол отброшен к 2005 году, «когда все пришлось начинать практически с нуля». «И это на фоне слабых выступлений наших молодежной и юношеских сборных», сказал глава Минспорта, выразив мнение, что такая ситуация свидетельствует о регрессе этого вида спорта в России.

Мутко пообещал в ближайшие дни провести анализ матча с Австрией, в котором российская сборная потерпела поражение, и принять с учетом предстоящего в России Чемпионата мира-2018 «кардинальные решения».

Сборная России 15 ноября проиграла Австрии и потерпела первое поражение в квалификации Евро-2016. Встреча, проходившая на стадионе «Эрнст Хаппель» в Вене, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо