Newsweek: русским женщинам очень не хватает мужчин

Все меньше русских женщин теперь верят, что их главная жизненная амбиция заключается в браке и воспитании детей.

1415144281_slezy.png

Женщины России жалуются на нехватку мужчин и их денег, пишет Newsweek.

Пройдитесь по улицам Москвы, зайдите в кофейни и рестораны, загляните в частные апартаменты: и там они, одинокие русские женщины, сидящие вместе с другими одинокими женщинами, отмечает издание. Они регулярно одеваются так, как будто собираются в оперу или на модный показ, говорится в материале.

В качестве одного из примеров издание приводит историю 51-летней Елены и ее 29-летней дочери Екатерины из Москвы. Они обе они хотят полюбить и выйти замуж, но не за «любого парня», говорится в статье. «Он должен подходить мне и в финансовом, и в моральном плане, но где мы таких найдем? Свободных мужчин не осталось», – сказала со смехом Елена изданию.

Издание, в свою очередь, приводит российскую статистику, по которой в современной России женщин на 10,5 млн больше, чем мужчин, и цитирует депутата Госдумы Татьяну Москалькову, которая обратила внимание, что средний возраст мужчин в стране составляет 36 лет, женщин – 41 год. По словам Москальковой, при рождении число девочек и мальчиков одинаковое, но к 30 годам «мужчины начинают исчезать», поскольку становятся жертвами «травм на производстве, войны, ДТП». Меньше половины из них доживают до 65 лет, то есть до пенсионного возраста, поэтому миллионы бабушек живут в одиночестве всю оставшуюся жизнь, добавила депутат.

Кроме того, издание пишет, что процент разводов в России приближается к 50. Все меньше русских женщин теперь верят, что их главная жизненная амбиция заключается в браке и воспитании детей, отмечается в материале. «Модель российского общества изменится», – сказала изданию Екатерина. По ее словам, в стране утрачивается вера в брак и семью.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо