ГИБДД заставят составлять протоколы на трезвых водителей

К следующему заседанию ответчики внесут поправки в приказ и продемонстрируют суду измененный документ. Верховный суд дал срок на исправление регламента министерству срок до 3 октября. 

1410762516_162224.933_600.jpg

Инспекторов ГИБДД обяжут составлять протоколы освидетельствования для тех водителей, в отношении которых не подтвердились подозрения в алкогольном опьянении, сообщает «РБК».

Как рассказали представители МВД и Госавтоинспекции на заседании Верховного суда, соответствующие поправки в приказ МВД №185 от 2 марта 2009 г. будут внесены в скором времени. 

Судебное разбирательство было начато по заявлению жителя Череповца Алексея Говорова. В своей жалобе водитель указал, что его остановили сотрудники ГИБДД и освидетельствовали на месте на предмет алкогольного опьянения. Когда они не обнаружили паров этилового спирта в выдыхаемом им воздухе, то не стали составлять никаких документов. По мнению Говорова, это является нарушением его прав и противоречит законодательству. Мужчина потребовал признать приказ МВД №185 от 2 марта 2009 г. об административном регламенте дорожной полиции, который в пункте 134 четко указывает, что документы составляются только в случае, если водитель пьян, частично недействующем. «Мы просим отложить слушание, так как в приказ сейчас вносятся изменения», - сказал на заседании представитель МВД. Он пообещал, что к следующему заседанию ответчики внесут поправки в приказ и продемонстрируют суду измененный документ. Верховный суд дал срок на исправление регламента министерству срок до 3 октября. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо