В Интернет выложили миллионы паролей от аккаунтов Яндекса и Mail.ru

Количество выложенных паролей и их актуальность еще не подтверждены. Сервис Mail.ru сообщил, что 95% паролей, которые попали в сеть, уже не актуальны.

1410215696_internet-censure.jpg

Вслед за 1 млн паролей от учетных записей «Яндекса» в сеть попали 4,5 млн аккаунтов почтового сервиса Mail.Ru. Об этом сообщает пользователь Habrahabr под ником polym0rph.

По его словам, всего в базе содержится 4 664 478 записей. При этом актуальность базы пока не проверена. Также источник уточняет, что эту базу можно найти в Интернете, чтобы проверить наличие в ней своего профиля. Количество выложенных паролей и их актуальность еще не подтверждены.

Ранее в сети появилась база адресов пользователя «Яндекса». Несмотря на то что в компании уже ликвидировали последствия «слива», пользователям сервиса, чьи аккаунты попали в сеть, рекомендовано сменить пароли. То же самое справедливо и для обладателей почтовых ящиков Mail.Ru.

Между тем, сервис Mail.ru сообщил, что 95% паролей, которые попали в сеть, уже не актуальны. Об этом сообщает РИА «Новости».

«База старая и собрана из кусочков, т.е. из нескольких баз паролей, которые были украдены у пользователей в разное время и, скорее всего, разными способами (фишинг, вирусы)», — отметили в Mail.ru.

Кроме того, что касается остальной части взломанных адресов и паролей, то им уже высланы уведомления с просьбой изменить пароль.

Также пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин отметил, что соцсеть будет блокировать аккаунты пользователей, имеющих почту на Mail.ru, при необходимости.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо