Голодец усомнилась в эффективности повышения пенсионного возраста

Отвечая на вопрос, будет ли официально повышен пенсионный возраст, вице-премьер отметила, что «правительство все решения приняло, к этому вопросу возвращаться не планирует».

1404169408_golodec.jpg

Увеличение пенсионного возраста в России сможет дать лишь незначительный эффект. Об этом заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец газете «Коммерсантъ».

По ее мнению, гораздо более эффективной может быть система, при которой люди добровольно могут откладывать срок выхода на пенсию.

Отвечая на вопрос, будет ли официально повышен пенсионный возраст, вице-премьер отметила, что «правительство все решения приняло, к этому вопросу возвращаться не планирует».

Кроме того, она заявила, что механизм, при котором люди добровольно могут откладывать срок выхода на пенсию, заработает с 2015 года. Если человек отложит выход на пенсию и продолжит работать, пенсия будет существенно выше, чем при выходе в обычные сроки.

Кроме того, Голодец высказалась за необходимость продолжения программы материнского капитала. По ее словам, правительство получило хорошие демографические результаты, которые превосходят все прогнозы, дававшиеся несколько лет назад. Во многом эти показатели обусловлены мерами материнской поддержки. Эксперты отмечают, что вклад материнского капитала в повышение рождаемости составляет от 40 до 80 процентов, когда речь идет о рождении второго ребенка.

Вице-премьер считает, что эта мера действенная и в особенности она необходима в дальнейшем, когда ситуация будет только осложняться из-за сокращения числа женщин фертильного возраста.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо