В конце 2014 года правый поворот «под красный» могут ввести по всей России

Введение нового знака одобрил первый вице-премьер почетный гражданин Владивостока Игорь Шувалов, он направил соответствующие письма в МВД, Минтрас и Минпромторг.

1403220683_svetofor_umasheva.jpg

Эксперимент с правым поворотом на красный свет, предложенный центром «Пробок.нет», оказался успешным. Это значит, что теперь новый дорожный знак в виде зеленой стрелки на черном фоне закрепят в ПДД и ГОСТах, а к 1 октября он появится на дорогах страны.

19 июня 2013 года эксперимент стартовал на 13 перекрестках страны в трех регионах: Москве, Московской и Белгородской областях. За год на этих перекрестках не было зафиксировано ни одного ДТП в связи с проведением эксперимента. Поворот направо на красный позволил увеличить пропускную способность перекрестка в среднем на 30% при минимальных затратах. Это также сокращает расход топлива и время в пути.

Введение нового знака одобрил первый вице-премьер России Игорь Шувалов, он направил соответствующие письма в МВД, Минтрас и Минпромторг.

«Прошу совместно с правительством Москвы разработать и внести… в правительство Российской Федерации изменения в… нормативные правовые акты в части обеспечения возможности транспортным средствам осуществлять поворот направо на красный сигнал светофора. Срок — до 1 октября 2014 года», — говорится в письме Шувалова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо