Совет отцов появится в Приморье в рамках проекта «Крепкая семья»

Приморье заняло пятое место по реализации проекта среди 55 регионов.

1397183682_father_son.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморская делегация приняла участие в совещании по проекту «Крепкая семья», прошедшем в Госдуме. По итогам анализа по районам страны наш край занял пятое место из 55 участников.

Совещание проводил федеральный координатор проекта, председатель Госдумы Сергей Нарышкин:

- Вопросы защиты семейных ценностей всегда были в российском обществе одними из основных, стратегических. К сожалению, в мире есть и другие тенденции. В целом ряде западных стран, по сути, ставятся под сомнение вопросы семейных ценностей и брака. Поэтому такая твердая и последовательная позиция РФ в отстаивании интересов российского общества по защите семейных ценностей имеет большое значение не только для нынешнего, но и для следующих поколений российских граждан, для многих людей во всем мире.

Всего о своей работе по проекта рассказали 12 регионов России. В их число вошел и Приморский край. Наталья Изотова, координатор проекта в крае, поделилась опытом проведения акцией и рассказала об уникальных наработках.

- Сейчас мы создаем в крае Совет отцов. Мы предполагаем отобрать туда многодетных отцов, успешных родителей, которым есть чем поделиться с подростками. На эту идею нас натолкнула мысль о том, что мужчине проще понять мальчика и помочь ему с какими-то проблемами. Так что мы сейчас разрабатываем положения совета и будем уже проводить отбор кандидатов.

В Приморье выстроена уникальная схема партнерства по  реализации проекта: Президиум Приморского регионального отделения партии "Единая Россия" - Координатор проекта - Рабочая группа - Консультативный совет общественных объединений при Приморском региональном отделении партии "Единая Россия" - Общественные экспертные советы при губернаторе. Такое взаимодействие позволяет оперативно вносить предложения по работе проекта и так же вместе проводить мероприятия и акции. 

«На Консультативном совете вместе с представителями общественных организаций мы делимся идеями, потом вносим их на осуждение общественных экспертных советов. Там уже выбираем наиболее интересные и важные, часть из них реализуются  сразу, часть передаются нашим депутатам для разработки законодательных инициатив по поддержке института семьи», - сообщила Наталья Изотова.

В мае 2013 года в Приморье прошла уникальная акция по закладке двух садов семьи. В этом году будет создан еще один.  В высадке «своих» деревьев приняло участие более 150  семей. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.