«Почта России» повысит зарплаты впервые за несколько лет

Для того, чтобы компенсировать потери, «Почта России» должна заработать за этот год 11 миллиардов рублей. Компании придется повысить производительность труда и увеличить выручку от новых услуг.

1391582921_pochta_menyaetsya.jpg

«Почта России» в 2014 году повысит зарплаты всем своим сотрудникам в среднем на 15%, сообщают «Ведомости». Повышение коснется 323 тысяч сотрудников и станет первым всеобщим по компании за несколько последних лет.

В 2013 году оклады были повышены работникам 17 региональных филиалов, в результате чего средний уровень заработка по компании составил 16,8 тысячи рублей. Ожидается, что после нового повышения уровень оплаты их труда будет соответствовать показателям аналогичных профессий.

Для того, чтобы компенсировать потери, «Почта России» должна заработать в текущем году 11 миллиардов рублей. Для этого компании придется повысить производительность труда и увеличить выручку от новых услуг, к примеру, рассылки гражданам уведомлений от налоговой службы и полиции. В прошлом году рост выручки составил только 7 миллиардов рублей.

Ранее зарплаты в компании никак не были связаны с финансовыми показателями. Сейчас же, как заявил гендиректор Дмитрий Страшнов, предприятие разрабатывает более прозрачную систему ключевых параметров эффективности.

В стратегии развития «Почты России» до 2018 года указывалось, что компания будет полностью лишена господдержки. Документ, составленный Минкомсвязи, предполагает, что предприятие само будет финансировать себя за счет выручки, которая должна через 4 года повыситься вдвое до 291 миллиарда рублей.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо