В Уссурийске полиция и общественники работают рука об руку

При формировании пакета предложений в план работы Совета на 2014 год внимание собравшихся было акцентировано на том, чтобы сделать всё возможное для безопасного и комфортного проживания в Уссурийске.

1390352172_dx0t2ndnms-400x270.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Члены Общественного совета при отделе МВД России по Уссурийску подвели итоги работы Общественной приемной за 2013 год и обсудили перспективы работы.

В прошлом году за помощью в общественную приемную обратилось 94 человека. Из них: 48 пенсионеров, 13 безработных, 32 работающих и один учащийся. Все обратившиеся получили помощь.

Адвокат Елена Бессарабец, член Ассоциации юристов России Дмитрий Юферов, руководитель общественной организации войнов-афганцев Александр  Харламов - люди занятые, но они находят время для работы в приемной. Так, совсем недавно Елена Бессарабец взяла под контроль жалобу горожанина о продаже спиртного несовершеннолетним в одном из магазинов. Благодаря этому в результате совместного рейда с участковыми удалось пресечь незаконную торговлю.

Не остались без внимания жители отдаленных сел. На выездные приемы в села городского округа выезжал лично главный полицейский Уссурийска Магомед Терчиев. Во время очередного приема к Магомеду Рамазоновичу обратилась директор средней школы села Красный Яр, обеспокоенная тем, что несколько учащихся несколько месяцев прогуливают школу. Чтобы решить проблему, был организован рейд по семьям прогульщиков. К мероприятию были привлечены члены Общественного совета, педагоги и сотрудники полиции. Были проведены беседы с родителями и детьми.

В этом году работа с трудными подростками будет продолжена, ведь обязанность взрослых - дать шанс каждому и постараться решить проблемы неблагополучных  семей.

В новый состав Общественного совета вошло много интересных людей, в том числе и врач-нарколог Наталья Немцева. Она выступила с инициативой  проведения круглых столов на тему наркомании и алкоголизма.

В планах у Общественного совета участие в проекте «Народный контроль». Жители города при участии членов Общественного совета будут информировать полицию о незаконной продаже алкогольных и табачных изделий.

Подводя итог мероприятию, Дмитрий Юферов заявил, что при формировании пакета предложений в план работы Совета на 2014 год внимание собравшихся было акцентировано на том, чтобы сделать всё возможное для безопасного и комфортного проживания в Уссурийске.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час