К поисковикам Приморья прислушаются в Москве

Дальневосточная делегация вернулась с Всероссийского cлета поисковиков в Калуге. (ФОТО)

1366320284_aviapoisk-o-problemah-poiskovoy-raboty-v-primore.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Представлять ДВФО в Москве будет командир Поискового объединения "АвиаПоиск" Ярослав Ливанский.

Дальневосточная делегация приняла участие в официальном открытии общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России". Оно прошло в Калуге с 12 по 14 апреля. Слёт был посвящён 25-летию первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов. На мероприятие приехали более 250 поисковиков со всей России. Дальний Восток представляли: Поисковое объединение "АвиаПоиск" (Приморский край), Общественный фонд "Пионер" (Сахалинская область), Подростковый центр "Россия" (Камчатский край), Поисковый отряд "Амур" (Амурская область), поисковые группы из Хабаровского края.

В первый день участники работали на дискуссионных площадках, на которые были приглашены представители администрации президента, аппарата полпреда в ЦФО, министерств и ведомств. "Круглый стол" дал поисковикам возможность задать интересующие вопросы, получить на них ответы, урегулировать споры и наработать новые контакты.

Главной же задачей Слета были выборы в Координационный совет "Поискового движения России", в который должны были войти по одному представителю от каждого округа. Кандидатов выдвигали сами делегации. Выборы проходили путем открытого голосования, в котором участвовали уже все участники Слета. От ДВФО в Координационный совет единогласно был избран Ярослав Ливанский - командир Поискового объединения "АвиаПоиск" (Приморский край).

Теперь в его ответственность входит защита интересов Дальневосточных поисковых объединений в Москве, создание новых отрядов, расширение географии поисков. "Благодаря этому мероприятию нам удалось получить поддержку в организации Вахты Памяти "Хасан-2013" и военно-исторической реконструкции "Хасан за нами!!, которые мы организовываем в Приморье в августе. Мы, наконец-то, нашли понимание с Минобороны РФ, в том числе и с Центральным архивом, МИДом, Росмолодежью, Российским военно-историческим обществом, администрацией президента РФ", - сообщил Ярослав Ливанский.

В рамках программы, российские поисковики приняли участие в церемонии возложения венков к Вечному огню у могилы неизвестного солдата на площади Победы в Калуге, побывали в музее им. Г. К. Жукова, где возложили цветы к памятнику Маршалу Победы. Также поисковики почтили память основателя поискового движения в России Ю. М. Иконникова у его могилы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно

507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.

ed289b6cd3f1d5be7a293c47f9adb9b94952f815.jpeg

Во Владивостоке пьяный мужчина стрелял из пневматики по машинам

Возбуждено уголовное дело.