Сбербанк наградил победителей Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам для старшеклассников

В олимпиаде приняли участие более 5000 школьников из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Узбекистана. В финальном туре соревновались 64 участника из 28 регионов России.

1365558238_olimpiada.jpg

В головном офисе Сбербанка России в Москве награждены победители VIII Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам для старшеклассников, которая проходила в течение полугода, - сообщает пресс-служба Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». В олимпиаде приняли участие более 5000 школьников из России, Белоруссии, Казахстана, Украины и Узбекистана. В финальном туре соревновались 64 участника из 28 регионов России. Оргкомитет олимпиады отметил значительно возросший уровень конкурсантов, что позволило повысить нормативы прохождения отборочных туров.

Что касается участников из Дальнего Востока, то в 1-2 турах были школьники из всех регионов, в финал прошли две школьницы - Дарья Диденко (Приморский край) и Дарья Краснослободцева (Еврейская АО). Обе получили медали участников финала. В целом пробиться в финал, где принимали участие 64 российских старшеклассника, по итогам отборочных туров – это хорошее достижение. Поздравляем дальневосточниц!

Победители и призеры олимпиады в соответствии с п. 3 ст. 16 Федерального закона РФ «Об образовании» и Порядком проведения олимпиад школьников получают льготы при поступлении в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования.

С приветственным словом к финалистам олимпиады обратилась заместитель Председателя Правления Сбербанка России Белла Златкис. «Сбербанк активно привлекает на работу молодых людей, и мы каждого из вас будем рады видеть в Сбербанке, когда вы получите профильное образование», – сказала Белла Златкис.

Всероссийская олимпиада по финансовому рынку для старшеклассников – ежегодное мероприятие, которое проводит Институт фондового рынка и управления (http://ifru.ru) совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам России. Генеральным партнером олимпиады является Сбербанк России.

Сайт Олимпиады http://olimpiadaifru.ru/. Следующая регистрация участников начнется в сентябре. 

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо