Суицид в СИЗО Приморья стал уже вторым за последний месяц

Вечером 19 марта в камере-"одиночке" СИЗО Уссурийска 17-летний подросток, обвинявшийся в убийстве и разбое, сам свел счеты с жизнью.

1333447255_poveshenie1.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Сообщение о том, что в одном из следственных изоляторов края найден повешенным несовершеннолетний подросток, обошло практически все информационные ресурсы Владивостока.

Как сообщили в пресс-службе приморской прокуратуры, 17-летний арестованный находился в камере один - соседей у него не было. Тем не менее, сейчас ведется проверка, цель которой - убедиться в должном надзоре за заключенными. Также предстоит выяснить, каким образом молодой человек раздобыл в изоляторе веревку: любые подобные предметы, вплоть до шнурков на ботинках, у арестованных немедленно изымаются.

В следственном управлении СКР по Приморью добавили, что юноша проходил по уголовному делу об убийстве родственницы летом минувшего года. У преступления имеются отягчающие обстоятельства - оно было сопряжено с разбоем и совершено самоубийцей вместе с подельниками.

Напомним, что за последний месяц это уже второй подобный случай. В краевом УМВД сообщили, что в середине февраля молодой человек повесился в изоляторе временного содержания. По словам представителя ведомства, подозреваемый погиб через три дня после того, как был этапирован из СИЗО №2 Уссурийска в ИВС ОМВД России по Чугуевскому району для проведения следственных действий в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Разбой". Дело было возбуждено 16 декабря 2012 года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед

5300876747744154040.jpg

Школьники Находки заработают дополнительные баллы для поступления в ДВФУ

Согласно новым условиям, победители конкурса получат 5 дополнительных баллов, призёры — 3 балла

photo_5465626668106976261_w.jpg

«Восточный Порт» помогает следить за здоровьем тюленей и белух

На этой неделе плановую гастроскопию прошли подопечные Приморского океанариума – ларги Платон и Варя