Приморье входит в пятёрку самых активных пользователей «групп смерти»

С подростками работают взрослые люди, системно подталкивающие их к суициду

xw_1258933.jpg

ИА Приморье24. По проведённым исследованиям общественной организации Роцит Приморский край оказался на пятом месте, откуда чаще всего отсылаются сообщения с суицидальными тегами так называемых "групп смерти". Как сообщает организация, несмотря на большое внимание к проблеме, активность пользователей-суицидников только растёт.

Анализ тегов был проведён в январе этого года. Для этого были выбраны типичные для таких групп сообщения на стенах. В итоге анализатор обнаружил, что за день публикуется около 4 тысяч тегов в день. Также 18 числа было проведено исследование по подсчёту количества сообщений с суицидальными тегами с привязкой к местам их отправки.

«Многие из “групп смерти” регулярно блокируются – тем не менее, нам удалось обнаружить более 15 закрытых групп и аккаунтов, которые на данный момент не заблокированы. Большинство таких групп не имеют характерных “ключевиков и хэштегов” и находятся в минорно-суицидной тематике, НО почти все авторы постов об “игре” состоят в них», - отмечается в сообщении.

Аналитики также сообщают, что пока ситуация похожа на то, что всё это нацелено на провоцирование детей к суициду. При этом на работу с детьми привлекаются взрослые люди, которые специально подталкивают детей на самоубийство, зная все уловки и психологические тонкости.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ветераны порта.jpg

32 «восточника» получили звание «Ветеран морского порта»

Торжественная церемония награждения прошла накануне очередной годовщины открытия первого причала порта – 27 декабря 1973 года

1-12.jpg

В Находке прошел масштабный турнир по кёкусинкай

Почти 200 бойцов вышли на татами на турнире

НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка