Парусник "Седов" примет на борт новую смену курсантов

"Я с удовольствием жду того момента, когда мне разрешат подняться на борт "Седова", - с гордостью рассказывает один из практикантов прилетевший из далекого  Мурманска. – Я очень долго мечтал именно о таком путешествии". (ФОТО)

1359426739_dsc09310.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Барк "Седов" принимает уже третью смену курсантов-практикантов.  Ребят набирают со всех "морских" городов России. Есть в новой смене парни из Мурманска, Астрахани, Архангельска, Красноярска и конечно же из главных "морских" столиц страны - Санкт-Петербурга и Владивостока.

"Я с удовольствием жду того момента, когда мне разрешат подняться на борт "Седова", - с гордостью рассказывает один из практикантов прилетевший из далекого  Мурманска. – Я очень долго мечтал именно о таком путешествии".

Первая смена курсантов прошла маршрутом от Санкт-Петербурга до Касабланки. Вторая группа, целиком набранная в Мурманске, из самых выносливых и лучших по успеваемости, дошла до Владивостока. За время их практики барк пересёк Атлантику и Тихий Океан. Экипаж дважды обогнул мыс Горн.

За время прохождения практики более сотни вновь прибывших курсантов посетят порты Азии, Африки и Европы. Вернутся юные моряки домой, в Россию, лишь 20 июля. Всего же за всё время экспедиции на борту учебного судна пройдут практику 306 молодых ребят из 17-ти учебных заведений.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Музыка_2.jpg

Приморцы стали больше развлекаться онлайн в уходящем году

Аналитики изучили, как жители Приморского края проводили свободное время в уходящем году

5290030903054765021.jpg

Сборную Приморья по универсальному бою сформировали в Находке

Уровень конкуренции с каждым годом растет, повышая ценность каждой победы

Диплом ЭкоПремия.jpg

«Восточный Порт» стал победителем Национальной экологической премии 2025 года

«Восточный Порт» помогает ученым изучать морские экосистемы уже более 5 лет