Парусник "Седов" примет на борт новую смену курсантов

"Я с удовольствием жду того момента, когда мне разрешат подняться на борт "Седова", - с гордостью рассказывает один из практикантов прилетевший из далекого  Мурманска. – Я очень долго мечтал именно о таком путешествии". (ФОТО)

1359426739_dsc09310.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Барк "Седов" принимает уже третью смену курсантов-практикантов.  Ребят набирают со всех "морских" городов России. Есть в новой смене парни из Мурманска, Астрахани, Архангельска, Красноярска и конечно же из главных "морских" столиц страны - Санкт-Петербурга и Владивостока.

"Я с удовольствием жду того момента, когда мне разрешат подняться на борт "Седова", - с гордостью рассказывает один из практикантов прилетевший из далекого  Мурманска. – Я очень долго мечтал именно о таком путешествии".

Первая смена курсантов прошла маршрутом от Санкт-Петербурга до Касабланки. Вторая группа, целиком набранная в Мурманске, из самых выносливых и лучших по успеваемости, дошла до Владивостока. За время их практики барк пересёк Атлантику и Тихий Океан. Экипаж дважды обогнул мыс Горн.

За время прохождения практики более сотни вновь прибывших курсантов посетят порты Азии, Африки и Европы. Вернутся юные моряки домой, в Россию, лишь 20 июля. Всего же за всё время экспедиции на борту учебного судна пройдут практику 306 молодых ребят из 17-ти учебных заведений.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля