Самолет МЧС прибыл в Таиланд для эвакуации троих тяжелобольных россиян

ИЛ-76ТД доставит в Россию преждевременно родившегося ребенка, мальчик с черепно-мозговой травмой и женщину, попавшую в ДТП на острове Пхукет.

1341621495_bezymyannyy.jpg

Самолет МЧС России, оборудованный медицинскими модулями, прибыл сегодня утром в Бангкок, чтобы вывезти на Родину трех россиян, тяжело заболевших и пострадавших при разных обстоятельствах.

Самолет ИЛ-76ТД МЧС России приземлился в международном аэропорту Суваннапхум в тридцати километрах от Бангкока в 05.10 по местному времени (02.10 мск). Отсюда бригада врачей направится в одну из больниц Бангкока, в которой ожидают отправки на Родину тяжелобольные россияне.

"Самолетом МЧС из Таиланда эвакуируются преждевременно родившийся грудной ребенок, который нуждается в стационарном лечении, полуторагодовалый мальчик с черепно-мозговой травмой и женщина, туристка из России, попавшая в тяжелое ДТП на арендованном мотоцикле на острове Пхукет", - сообщил РИА Новости вице-консул посольства России в Таиланде Павел Преснецов, прибывший в аэропорт Суваннапхум встречать спецрейс.

Он добавил, что обратный вылет самолета МЧС из Бангкока в Москву планируется на вечер субботы после выполнения всех необходимых формальностей по передаче пациентов из таиландской больницы российским медикам, их перевозки спецтранспортом в аэропорт и доставки на борт.

Самолет оборудован двумя медицинскими модулями, предназначенными для перевозки тяжелораненых и пострадавших, а также реанимобилем.

В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. Всего в транспортном самолете Ил-76ТД можно установить пять модулей, время их монтажа занимает всего 20 минут.

Как стало известно РИА Новости, спецборт доставит троих россиян и их близких в Москву, где пациентов поместят во Всероссийский центр медицины катастроф "Защита".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо