Путин призвал регионы подумать над ипотекой для молодых специалистов

"Я понимаю, что для всех, даже для всех молодых специалистов трудно сделать, но по отдельным отраслям вполне можно было разработать такую систему", - сказал Путин.

1341496030_465050.jpeg

Президент РФ Владимир Путин призвал власти регионов продумать систему поддержки в рамках ипотеки для молодых специалистов в конкретных областях, передает ИТАР-ТАСС.

Речь о жилищном вопросе зашла на встрече главы государства с губернатором Брянской области Николаем Дениным, в которой приняли участие представители общественности. В частности, воспитатель детского сада из города Клинцы Альбина Волобуева посетовала на то, что с зарплатой в 7-12 тыс рублей, которую получают сотрудники ее учреждения, невозможно приобрести жилье даже в ипотеку. Она предположила, что при сроке кредита в 30–40 лет под 3–4 проц это стало бы реальнее.

"Я понимаю, что для всех, даже для всех молодых специалистов трудно сделать, но по отдельным отраслям в социальной сфере, по отдельным отраслям производства, для специалистов, которые области в данном случае крайне нужны, да и по стране в целом, скажем, в дошкольных учреждениях, вполне можно было разработать такую систему", - согласился Путин.

"Подумайте!" - обратился он к губернатору. "Представьте предложения; может быть, мы сделаем это сами, сделаем софинансирование", - добавил он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо