Сборная России по хоккею не оставила шанса итальянцам

Шайбы на свой счет записали Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов.

В заключительном матче группового раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни на ледовых площадках Швеции и Финляндии, сборная России уверенно переиграла команду Италии со счетом 4:0.

Россияне на первенстве планеты одержали уже седьмую победу подряд, набрав 21 очко, и заранее обеспечили себе выход в плей-офф с первого места в группе. Ранее ими были повержены сборные Латвии (5:2), Норвегии (4:2), Германии (2:0), Дании (3:1), Швеции (7:3) и Чехии (2:0).

В активе команды Италии всего 2 очка и последняя строчка в турнирной таблице. Для них это поражение стало уже шестым.

В четвертьфинале подопечные Зинэтулы Билялетдинова 17 мая встретятся с четвертой командой своей группы. Соперник определится во вторник в матчах Норвегия - Дания и Чехия - Германия. На сегодняшний день в турнирной таблице четвертое место занимают норвежцы, отставая от чехов на одно очко.