МВД опровергло информацию о "новой" реформе: будет продолжение "старой"

Газета "Коммерсант" в своей публикации указывала, что новую реформу в ведомстве осторожно называют "оптимизацией".

1334445966_polizei_ratia.jpg

Информация о том, что министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу ведомства, которая может начаться в мае, не соответствует действительности, сообщила пресс-служба МВД России. Сведения о грядущей отставке министра из той же статьи "Коммерсанта" там комментировать не стали.

Впрочем, как ясно из сообщения, в МВД не против реформы - просто не хотят, чтобы ее называли новой. "Выступая 13 апреля в Государственной думе, министр внутренних дел Рашид Нургалиев отметил, что реформа МВД России продолжается. Проведенные в прошлом году организационно-штатные изменения и переаттестация личного состава - это только часть мероприятий, связанных с реформированием министерства", - говорится в сообщении.

Нургалиев также подчеркнул, что "в результате удалось заложить фундамент будущих преобразований в системе работы органов внутренних дел, направленных на формирование доверия и уважения в отношениях полиции и общества". Сроки и содержание дальнейших мероприятий по реформированию МВД России не обозначались, напоминает МВД.

Газета "Коммерсант" в своей публикации указывала, что новую реформу в ведомстве осторожно называют "оптимизацией". В ее рамках, по некоторым данным, предполагается снова перераспределить силы между департаментами и управлениями, а заодно провести переназначения некоторых руководящих сотрудников.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо