Бизнесмен, защищая жену и детей, убил трех грабителей

В Тульской области вооруженные преступники ворвались в дом предпринимателя, избили членов его семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и защитить близких.

1333931590_49-1.jpg

Бизнесмен в Тульской области убил троих грабителей, защищая свою жену и детей. В настоящее время региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство" по факту смерти трех человек при отражении нападения грабителей на дом тульского предпринимателя, сообщает Дни.Ру.

Известно, что 7 апреля в Богородицке четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают индивидуальный предприниматель, его жена, взрослая дочь и четверо детей, младшему из которых около года.

Преступники избили членов семьи, но мужчина смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся.

Хозяин дома госпитализирован, остальным членам семьи оказана медицинская помощь. Aдвокат Дмитрий Аграновский ранее заявлял, что действия бизнесмена не являются превышением пределов необходимой обороны.

"В России, к сожалению, очень неблагожелательная практика по отношению к тем, кто обороняется, но так как в данном случае инцидент произошел в его доме – преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, то самооборона будет признана правомерной, и в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Ему максимум что грозит – так это пребывание на допросах. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно", – цитирует Аграновского РИА Новости.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо