В администрации президента не поддержали инициативу горожан переименовать Краснокамск в Путин

На озвученную на днях инициативу жителей Пермского края, решивших увековечить имя нынешнего российского президента Владимира Путина и заодно решить свои насущные проблемы, переименовав город Краснокамск в честь главы государства, отреагировали на самом высоком уровне, в администрации президента.

Владивосток, ИА Приморье24. Правда, пресс-секретарь действующего лидера страны Дмитрий Песков не согласился с тем, что подобное переименование является хорошей идеей.

Песков в интервью местному порталу "ВКурсе" заявил, что просто смена названия не поможет городу стать процветающим. Он обратил внимание, что авторы инициативы были намерены не только добиться сохранения памяти о главе государства, но и решить проблемы "с чистой водой, дорогами, парками, детскими садами, инфраструктурой". Кроме того, жители Краснокамска предположили, что новое название "поднимет имидж города на новый уровень", увеличится поток туристов.

По мнению Пескова, для улучшения качества жизни в Краснокамске нужны другие, гораздо более действенные меры. Название "Путин" еще не гарантирует жителям города решения всех социальных проблем. "Это совершенно неправильное ожидание. Наоборот, нужно стараться сделать так, чтобы вне зависимости от названия было процветание", - подчеркнул руководитель пресс-службы президента.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо