Кадыров призвал не идти на смерть за "пьяную рожу Парашенко"

Чеченский лидер призвал людей, к которым он обращается, опомниться, иначе их "дети станут сиротами, а жены вдовами". 

В гибели на Донбассе командира Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева Исы Мунаева (на фото) виновны Служба безопасности Украины и Центральное разведывательное управление США, считает глава Чечни Рамзан Кадыров.

В Instagram он написал, что "решение о ликвидации Мунаева было принято, убедившись, что он пьяница и не способен воевать".

Чеченский лидер заявил, что командир батальона "никогда не был воином", а "его убийство по поручению СБУ и агентов ЦРУ организовали Адам Осмаев и Амина Окуева". После побега из Грозного Мунаев "был на подсосе у западных служб", добавил Кадыров.

"Они же его и прикончили, когда поняли, что Мунаев не стоит и обесценившейся гривны. Сегодня я обращаюсь к тем, кто путем обмана втянут Мунаевым и бандитом Осмаевым в авантюру украинских фашистов, - написал глава Чечни. - Немедленно остановитесь! Это не ваша война. Срочно вернитесь домой. Это для вас шанс остаться в живых. Иначе вас тоже пустят в расход".

В Instagram Кадырова также опубликовано короткое видео, которое год назад было размещено на украинском портале LB.ua. На ролике видно, как нынешний президент Украины Петр Порошенко, который был тогда народным депутатом, и парламентарий Вадим Новинский в нецензурной форме ругаются по поводу людей, погибших на Майдане.

Глава республики, комментируя эту видеозапись и называя нынешнего украинского лидера "Парашенко", утверждает, что это ради него продолжают погибать люди на Донбассе. "Неужели вы не видели пьяную рожу Парашенко? Вы не видели ролик, где подчиненные открыто посылают его подальше? Если не видели, то посмотрите! Тогда вы поймете, ради кого хотели умирать!" - утверждает Кадыров.

Чеченский лидер призвал людей, к которым он обращается, опомниться, иначе их "дети станут сиротами, а жены вдовами". По словам Кадырова, скоро к Мунаеву отправится и "приспешник спецслужб" Адам Осмаев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо