Путин забраковал идею "молочной войны" с Украиной

Российский эксперт считает, что тяжелая ситуация, в которой оказалась Украина, сказывается на качестве молочной продукции, которое резко ухудшилось и не соответствует никаким стандартам.

На состоявшемся в среду, 18 июня, совещании по вопросам развития сельского хозяйства, которое президент РФ Владимир Путин провел в Ставропольском крае, был затронут вопрос поставок украинской продукции в Россию.

Главе государства предложили приостановить все поставки молочных продуктов из Украины, однако российский лидер подобные жесткие меры не поддержал, передает РИА "Новости".

"Трудно согласиться с тем, что в связи с тяжелыми событиями на Украине нужно вообще всю продукцию закрыть, - сказал Путин. - Есть, наверное, какие-то проблемы, связанные с конкретными поставщиками, по ним нужно работать, нужно выявлять их. Но огульно закрыть всю Украину - это неправильно".

Предложение приостановить поставки молочных продуктов из Украины было выдвинуто главой Национального союза производителей молока Андреем Даниленко на заседании с участием президента. По его словам, тяжелая ситуация, в которой оказалась Украина, сказывается на качестве молочной продукции, которое резко ухудшилось и не соответствует никаким стандартам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо