Путин предложил ввести экзамен по русскому для мигрантов

Россия готова сформировать и предоставить образовательные программы. Однако потребуется и обязательное дополнительное профессиональное обучение за счет работодателей.

kb1327267127.jpg
С 2013 года экзамены по русскому языку, русской литературе и истории России должны стать обязательными для мигрантов, пишет ИТАР-ТАСС. Такое предложение премьер-министр РФ Владимир Путин озвучил в своей статье "Россия: национальный вопрос", опубликованной сегодня в "Независимой газете".

"Нам важно, чтобы мигранты могли нормально адаптироваться в обществе. Да, собственно, элементарным требованием к людям, желающим жить и работать в России, является их готовность освоить наши культуру и язык", - подчеркнул Путин.

"Со следующего года необходимо сделать обязательным для приобретения или продления миграционного статуса экзамен по русскому языку, по истории России и русской литературе, по основам нашего государства и права", - отметил премьер.

По словам Путина, Россия готова сформировать и предоставить мигрантам соответствующие образовательные программы. Однако в ряде случаев потребуется обязательное дополнительное профессиональное обучение за счет работодателей.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо