Членов избиркомов обучат обращаться с веб-камерами

В соответствие с продолжением премьер-министра России Владимира Путина система видеомониторинга на выборах 4 марта охватит 91,4 тыс участковых избирательных комиссий.

kb1326773572webcam_grayscale.jpg

Два члена каждой участковой избирательной комиссии пройдут обучение работе с веб-камерами для наблюдения за голосованием на выборах президента РФ. 

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС член ЦИК РФ Антон Лопатин в Великом Новгороде, где сегодня был установлен первый в России комплект оборудования для видеонаблюдения.

"Поскольку на избирательном участке в день голосования до его открытия имеют право находиться только члены избирательной комиссии, на круглом столе в ЦИК РФ было принято решение о том, два члена каждой комиссии должны уметь работать с программно-аппаратным комплексом для видеотрансляции", - сказал Лопатин. Обучение, по его словам, должен организовать Ростелеком.

Лопатин отметил, что решение обучить двух членов участковой комиссии принято, поскольку "в случае болезни они могут заменить один другого, а будучи представителями разных партий, будут контролировать друг друга".

В соответствие с продолжением премьер-министра России Владимира Путина система видеомониторинга на выборах 4 марта охватит 91,4 тыс участковых избирательных комиссий.

Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо