Гастарбайтеры выращивали коноплю в бомбоубежище

Наркополицейские изъяли более 130 кустов конопли. В бомбоубежище поддерживался микроклимат, растения регулярно удобрялись, а выращивание регулировалось компьютерной системой.

kb1326931394.jpg
В Санкт-Петербурге приговорили к лишению свободы мужчин, выращивавших коноплю в бомбоубежище. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт городского управления Госнаркоконтроля.

Подсудимые, гражданин Белоруссии 1976 года рождения и гражданин Украины 1974 года рождения, получили по 12 лет колонии строгого режима. Кроме того, им придется уплатить штрафы в размере 500 тысяч рублей.

Белорус и украинец были задержаны летом 2008 года на Почтамтской улице. В багажнике их машины обнаружили 10 литров психотропного вещества оксибутират натрия ("бутират") и 100 граммов марихуаны.

Выяснилось, что задержанные выращивают коноплю и изготовляют оксибутират натрия в арендованном бомбоубежище на Большой Пушкарской улице. Там было изъято более 130 кустов конопли. В помещении поддерживался необходимый температурный и световой режим, растения регулярно удобрялись. Выращивание регулировалось компьютерной системой. В другой комнате была обнаружена установка для изготовления "бутирата".

Позднее следователи установили также, что обвиняемые арендуют гараж на улице Маршала Блюхера. В гараже нашли 3,5 тонны жидкости, используемой при изготовлении "бутирата".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо