В Артёме разыскивают заблудившегося на улицах города тигра

На данный момент неизвестно, как дикая кошка попала в окрестности города

tiger_background_by_a7md3mad-d5rjz9n.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Жители Приморского края стали свидетелями необычного происшествия. Когда они проезжали по городу Артёму, свет фар их машины осветил пробегающего через дорогу тигра.

Как сообщают авторы видео, тигра они увидели в районе магазина «Кашёлка» на улице Берзарина. Полосатый хищник попался в кадр видеорегистратора в ночное время, поэтому было сложно определить, действительно ли это он.

Однако, по данным Дальневосточного филиала АНО «Центр по изучению и сохранению популяции амурского тигра» четырёхлапым действительно оказалась дикая кошка. Сейчас на месте работает группа по разрешению конфликтных ситуаций департамента охотничьего надзора Приморского края.

На данный момент неизвестно, как тигр попал в окрестности города. Основная версия - хищник молод и неопытен, и забрёл в Артём случайно. Пока же выйти на его след осложняет дождь, размывающий следы. Население города не видело пробегающего зверя.

Также существует и другая версия - кто-то в черте города мог держать тигра, однако это маловероятно.

«На данный момент жителям города Артем опасаться нечего, однако стоит соблюдать осторожность, и, если тигр будет вновь обнаружен, то необходимо об этом сообщить в специализированные органы: департамент охотнадзора, МЧС или полицию. Важно помнить, что приближаться к хищнику или предпринимать какие-либо действия самостоятельно не следует», - сообщили в Центре по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус