КНДР планирует дружить с Россией несмотря ни на что

Об этом рассказал аместитель министра иностранных дел Северной Кореи

Владивосток, ИА Приморье24. КНДР будет и впредь развивать дружественные отношения с Россией «при любых изменениях ситуации», заявил заместитель министра иностранных дел КНДР Син Хон Чхоль, выступая в Пхеньяне на приеме по случаю 68-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами, пишет ТАСС.

«При любых изменениях ситуации мы и впредь будем развивать дружественные отношения с Россией, активно сотрудничать с российскими друзьями в целях защиты глобального мира и стабильности, достижения международной справедливости", - подчеркнул дипломат. Он отметил важное значение совместных мероприятий, которые прошли в обеих странах в честь 15-й годовщины визита прежнего лидера КНДР Ким Чен Ира в Россию и 5-й годовщины его визита в Сибирь и на Дальний Восток. Эти поездки, подчеркнул замминистра, "внесли большой вклад в развитие истории и традиций корейско-российских отношений, отвечающих интересам народов двух государств". По словам Син Хон Чхоля, в КНДР рады тому, что "дружественный российский народ добивается успехов в деле надежной защиты достоинства и интересов страны и построения мощного государства в условиях неправомерного давления и санкций со стороны внешних сил".

Дипломат подтвердил намерение Пхеньяна «укреплять национальный ядерный потенциал в количественном и качественном отношении в целях самообороны на фоне агрессивной политики США и Южной Кореи, не скрывающих намерения нанести превентивный удар по КНДР».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда