Китай может разрешить гражданам пользоваться Facebook

Сейчас в стране заблокирован доступ к сервисам Google, Twitter и Facebook, а также к сайтам многих крупных мировых СМИ, среди которых The New York Times, The Wall Street Journal и агентство Bloomberg

13915a365308569ad38bd6630a03d5ce.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Власти КНР готовы разрешить доступ к Facebook с территории континентального Китая при условии, что администрация социальной сети будет исполнять законодательство страны. Об этом на специальной пресс-конференции заявил заместитель главы канцелярии по делам интернета КНР Жэнь Сяньлян.

«Политика Китая в сфере развития интернета остается открытой», – приводит его слова электронная версия газеты «Жэньминь жибао». Так представитель регулятора прокомментировал вопрос о том, что доступ к Facebook и поисковому сервису Google в будущем может быть восстановлен. Американская соцсеть многократно заявляла о своем интересе к выходу на интернет-пространство Китая. Количество интернет-пользователей в самой большой по населению стране мира – около 1 млрд 375 млн граждан – по итогам первой половины 2016 года достигло 710 млн человек.

Власти КНР осуществляют контроль над средствами массовой информации и интернетом. В настоящее время в континентальном Китае заблокирован доступ к сервисам Google, Twitter и Facebook, а также к сайтам многих крупных мировых СМИ, среди которых The New York Times, The Wall Street Journal и агентство Bloomberg. Эти ограничения не действуют в Гонконге, который является специальным административным районом КНР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда