В Суйфэньхэ появится аэропорт

После завершения строительства он будет располагать шестью стоянками для самолетов категории С

Владивосток, ИА Приморье24. В ближайшее время в г. Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян, расположенном на границе с Россией, начнется строительство аэропорта гражданской авиации. В настоящий момент уже полным ходом идут предшествующие строительству аэропорта работы. Об этом сообщили в администрации города.

Аэропорт будет оборудован курсо-глиссадной системой захода на посадку. После завершения строительства он будет располагать шестью стоянками для самолетов категории С и сможет принимать такие пассажирские авиалайнеры, как Боинг-737 и Аэробус А320. Аэропорт расположится в 31 км к западу от центральной части Суйфэньхэ, общая площадь объекта составит 1,85 кв. км, а объем капиталовложений в его строительство — 1,232 млрд юаней (около 183 млн долл США).

Город Суйфэньхэ является самым крупным пунктом пропуска на китайско-российской границе, в год через этот КПП границу пересекают около 1 млн человек, а объем совершаемых через него торговых сделок превышает 10 млрд юаней. По статистике, на Суйфэньхэ приходится 80 проц всего грузооборота между провинцией Хэйлунцзян и Россией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда