КНДР пригрозила запустить ядерную ракету в США

А также по их союзникам

Владивосток, ИА Приморье24. КНДР способна нанести упреждающий удар по Соединенным Штатам и их союзникам, включая Японию, «в случае малейшей провокации с их стороны». Об этом говорится в комментарии информационного агентства ЦТАК, опубликованном в центральной газете «Нодон синмун», пишет ТАСС.

Напомнив, что Япония остается «заклятым врагом корейского народа», информагентство осудило министра иностранных дел этой страны Фумио Кисиду, который «выступает за усиление давления на Пхеньян в связи с его ракетными и ядерными испытаниями».

«Наступательные ядерные средства КНДР готовы к нанесению превентивного удара по ее врагам в случае малейшей провокации с их стороны в интересах защиты суверенитета народной республики и права на существование», - подчеркивает ЦТАК.

Выступая на этой неделе на пресс-конференции в Токио, Кисида сообщил, что в японском парламенте «проходило обсуждение санкций в отношении компаний третьих стран, ведущих свою деятельность с Северной Кореей».

«В настоящее время мы рассматриваем несколько вариантов решения этой проблемы, включая расширение и усиление санкций», - добавил министр.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда