Приморский океанариум защитит честь своих сотрудников в суде

За последние две недели там погибло трое животных

IMG_2467.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В связи с последними событиями в Приморском океанариуме, пользователи  в интернете  обвиняет сотрудников  во всех мыслимых и немыслимых грехах.

«Директорат устроил из морского зоопарка- живодерню. Нет профессиональных служащих работающих с огромными массами воды и морскими животными. Жадность на закупках необходимых препаратов для водоподготовки и питания животных, угрякала гораздо больше чем пишут. Зато ген. дир. пинком открывает дверь в Кремль», -  пишет на сайте «Эхо Москвы» пользователь под ником  «igor121212» (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред).

«Что же сегодня 26.10.2016 по центральному каналу ТВ передали что сивуча Старка убил технический работник Океанариума, испугавшись сивуча когда тот к нему двинулся. Этот придурок что-то там проверял. По данному факту возбуждено уг. дело и проводятся проверки. Интересно что же местная пресса молчит ? Или уже все шито-крыто......», - обвиняет технических работников на VL.ru пользователь под ником «Прохожий».

«К сожалению это всё очень походит на правду, думаю без прокурора тут не обойдётся.», - написал на KP.ru пользователь под ником «Юрий».

Океанариум в свою очередь готовит иски в суд, как от физических лиц, так и от юридического лица о защите чести и достоинства.  


«В последнее время в соцсетях сотрудников океанариума обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах. Причем бездоказательно, не приводя фактов, но приводят при этом имена. Океанариум готовит иски в суд как от физических лиц, так и от юридического лица о защите чести и достоинства. Правовая служба океанариума считает изложенные в соцсетях доводы недостоверными», – говорится в сообщении в официальном аккаунте на Facebook

А мы напоминаем, за последние две недели океанариум дважды оказывался в поле зрения СМИ. Сначала погиб детёныш сивуча Старк.  По факту его гибели возбудили уголовное дело. Несколькими днями позже в океанариуме погибли два тихоокеанских белобоких дельфина.  Повреждений на их тушах не обнаружили, сейчас проводится экспертиза на предмет обнаружения ядов, токсинов и химикатов.

Другие материалы рубрики "Общество"
ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля

747f5fe3024bc15fb4feb5685091e9ec3e3180f9.jpeg

Квартиры посуточно подорожали в среднем на 15%

Арендовать частное жилье планируют почти половина опрошенных туристов