Зоозащитники Владивостока потребовали перепрофилировать Приморский океанариум

Пикет собрал около 30 зоозащитников

P_20161106_165423.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С требованием убрать из Приморского океанариума всех рыб, млекопитающих и морских животных на Владивостокский Арбат пришло около 30 зоозащитников. По мнению организатора акции в созданном на базе учреждения «ПримАкваЦентре» также можно устраивать представления на воде и под водой с участием людей.

Образовавшаяся в Приморском океанариуме ситуация, когда подопечные животные и млекопитающие учреждения стали погибать, побудила многих зоозащитников Владивостока выйти на пикет с требованием перепрофилировать Приморский океанариум в новое учреждение, не эксплуатирующее морских обитателей. Для этого были так же собраны подписи с обращением к президенту России.

«Цель пикета – создать на базе океанариума «ПримАкваЦентр» без эксплуатации животных. Можно сделать множество уникальных площадок – занятия по дайвингу, представление на воде и под водой с участием людей, центры для праздников. Это привлечёт множество людей, и животные не будут страдать от рук человека», - рассказала корреспонденту Приморье24 организатор Нина Зырянова.

Впрочем, прийти на пикет многих побудили последние события в океанариуме – смерть двух белобоких дельфинов и сивуча Старка, расследование по которым до сих пор ведёт полиция и Следственный комитет. С требованием привлечь к уголовной ответственности руководство учреждения так же выступили некоторые из пришедших.

Стоит отметить, что часть руководителей зоозащитных фондов Владивостока смогли побывать на экскурсии по океанариуму и ознакомиться с работниками и местом содержания морских обителей. Впрочем, пойти на это пожелали не все.

«Пока там эксплуатируют рыб – я не вижу смысла туда приходить. К тому же я предложила им прийти с такой проверкой тогда, когда это будет удобно зоозащитникам, а не руководству. Потому что они там могут подготовиться и представить всё в наилучшем виде. Они сказали, что такая возможность есть, но в некоторые места нас могут не пустить из-за профилактики», - отметила Нина Зырянова.

Всего на пикет, который прошёл на Арбате Владивостока, пришло более 30 человек. 

Другие материалы рубрики "Общество"
596615154603e6639379dc95b6e5fb680886342c.png

Почти 29 тысяч многодетных семей Приморья воспользовались маткапиталом

Мера поддержки предоставляется в регионе с 2012 года

fbe9bbfdaa390d2e01aaf80bb6bc9ea2a58b9dc2.jpeg

Расчистка русел рек начнется в ближайшее время во Владивостоке

Глава города Константин Шестаков уже осмотрел состояние реки Богатой

58f78dbf4f6052dc506ef00f9d8e185e379b7236.jpeg

Отдать награду: родных погибшего красноармейца разыскивают во Владивостоке

Петр Федорович Котовщиков вместе с семьей жил на улице 4-й Матросской