В телах погибших в океанариуме дельфинов не обнаружили повреждений

Третий пострадавший дельфин находится в стабильном состоянии.

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет продолжает выяснять обстоятельства смерти двух белобоких дельфинов. По сообщению пресс-службы СК РФ по Приморскому краю третье пострадавшее млекопитающее удалось спасти.

Согласно версии следствия, утром 25 октября 2016 года рабочий по обслуживанию бассейна дельфинария обнаружил лежащую на дне особь тихоокеанского белобокого дельфина. Два других дельфина плавали в бассейне, и отклонений в их поведении, ухудшения самочувствия не отмечалось. Однако позднее внезапно прекратил плавать и второй дельфин. Реанимационные мероприятия результата не дали, констатирована смерть. Третьему дельфину были произведены инъекции препаратов, стимулирующих иммунитет и снимающих стресс с нервной системы. В настоящее время его состояние стабильное.

В ходе вскрытия каких-либо внешних телесных повреждений на тушах дельфинах не обнаружено. В настоящее время проводится гистологическое исследование на предмет обнаружения ядов, токсинов и  химикатов. По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение, в том числе будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц ФГБУ «Приморский океанариум».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b9d115cc850e065dd572757807ec98f60a03a724.jpeg

Склад с тканями сгорел в Находке

Площадь пожара составила 120 квадратных метров

2829f377991863efc528a4b220d83aa4a07f2a32.jpeg

Хулиган, избивший женщину и её сына, предстанет перед судом в Приморье

Прокуратура взяла расследование этого дела под особый контроль

33a086675d7ecc857893e93d96a1d6bc26c2f827.jpeg

Изношенные трубы оставили без воды жилой дом в Арсеньеве

Причиной порыва стал критический износ водопроводной трубы