В Китае запретят курить в общественных местах

С 1 марта 2017 года в Шанхае будет противозаконно курить в помещениях на работе и других общественных местах, а также в общественном транспорте

Владивосток, ИА Приморье24. Китай может уже в этом году обнародовать нормативные документы, на законодательном уровне регламентирующие общенациональный запрет на курение в общественных местах. Об этом во вторник на 9-й Глобальной конференции по укреплению здоровья в Шанхае заявил представитель Госкомитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР Мао Цюньань.

На сегодня подобные документы разработаны почти в 20 городах Китая. Но чтобы решить проблему в корне, широкая общественность должна быть осведомлена о вреде курения. От курильщиков в этой ситуации требуется сознательность, а от некурильщиков - отстаивание своих прав со ссылкой на действующую правовую базу, подчеркнул чиновник.

Напомним, что на днях власти Шанхая приняли поправки к документу, регламентирующему запрет на курение в общественных местах, благодаря чему с 1 марта 2017 года в Шанхае будет противозаконно курить в помещениях на работе и других общественных местах, а также в общественном транспорте.

9-я Глобальная конференция по укреплению здоровья проходит в Шанхае с 21 по 24 ноября. В первый день ее работы была опубликована Шанхайская декларация, в которой содержится призыв к властям всех стран включить вопросы укрепления здоровья в повестку дня устойчивого развития.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда