В 2018 году состоится первый Дальневосточный авиасалон

Президент ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт торжественно подписали "дорожную карту" будущего салона

01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В своем выступлении президент ТПП РФ Сергей Катырин напомнил историю создания дорожной карты. Палата, правительство Хабаровского края, администрация Комсомольска-на-Амуре выступают соисполнителями одного из пунктов долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре (распоряжение правительства РФ от 18 апреля 2016 г.).

Речь идет о развитии в дальневосточном городе выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности, включая создание выставочно-форумного центра «Техно ЭКСПО». В ходе работы и родилась идея организовать и провести Дальневосточный авиасалон; с привлечением экспертов Международного авиакосмического салона (МАКС) была подготовлена дорожная карта. В идеале авиасалон должен стать регулярным.

Авиасалон – это не только самолеты, это еще и представление посетителям комплектующих изделий и сопутствующих товаров для авиации, напомнил Сергей Катырин, и здесь широкое поле деятельности для малого и среднего бизнеса, который, кстати, сегодня уже работает по заказам авиапромышленности. Проект, по его словам, представляется весьма перспективным; безусловно, в работе примут участие многие территориальные палаты, а также представители ТПП РФ за рубежом, имея в виду развитие кооперационных связей с КНР и странами Юго-Восточной Азии.

Губернатор Вячеслав Шпорт уверен, что проект будет успешным. Есть необходимые экономические условия, есть хорошая техническая и интеллектуальная база. Салон продемонстрирует конкурентные преимущества и достижения региона в области высокотехнологичного авиастроения и инновационной промышленности. Это также возможность привлечь инвесторов, развить производственную кооперацию авиастроительной отрасли на международном уровне. Причем, отметил губернатор, салон будет представлять не только военную и «большую» гражданскую, но и малую авиацию, которая бурно развивается и весьма перспективна, в частности, на огромных дальневосточных территориях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда