Судно с 20 китайскими туристами пропало у берегов Малайзии

Катамаран с туристами и тремя членами экипажа должен был совершить 30-километровую прогулку между островами

Приморье24. Генконсульство Китая в малайзийском городе Кота-Кинабалу в воскресенье, 29 января 2017 года, подтвердило, что накануне была потеряна связь с судном с 20 китайскими туристами на борту, следовавшим из Кота-Кинабалу на остров в штате Сабах. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

Как сообщается, катамаран с 20 туристами, шкипером и двумя членами экипажа отошел от причала пляжа Танджунг Ару, расположенный примерно в 6 километрах от Кота-Кинабалу, 28 января около 09:00 утра и направился на остров Pulau Mengalum (штат Сабах, Малайзия), расположенный примерно в 30 км к западу от города Кота-Кинабалу.

В субботу вечером владелец катамарана сообщил местным властям, что прошло уже более 12 часов, а судно не прибыло на остров.

В настоящее время ведется поисково-спасательная операция, в которых принимают участие патрульные катера спасательной службы Malaysian Maritime Enforcement Agency (MMEA), а также корабль Королевского флота Малайзии KD «Ganas» (3503) и вертолеты. Область поиска охватывает 400 морских квадратных миль.

Причина исчезновения судна неизвестна, однако в консульстве отметили, что 28 января в районе пропажи были сильные волны.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда