Полк беспилотников сформируют на ТОФе

Новая воинская часть появится на Камчатке

БПЛА Форпост.JPG

Приморье24. В российском Военно-морском флоте появятся полки беспилотных летательных аппаратов. Новые воинские части, оснащенные БПЛА "Орлан-10" и "Форпост", сформируют в Крыму, на Камчатке и Кольском полуострове.

Беспилотники займутся не только чисто военными задачами (ведение разведки, наведение авиации и артиллерии и т.д.). Они помогут спасателям и гражданским властям искать терпящих бедствие на море, патрулировать прибрежную зону и даже отслеживать экологическую обстановку.

По мнению экспертов, появление новых полков, оснащенных беспилотниками, обеспечит российский ВМФ уникальными возможностями как в мирное, так и в военное время.

Как рассказали в Главном штабе ВМФ, решение о создании полков принято еще несколько лет назад. Но процесс несколько затянулся. Сейчас завершается разработка их организационно-штатной структуры. А начало формирования полков запланировано до конца 2017 года.

Ожидается, что новые воинские части войдут в состав Черноморского и Северного флотов, а также в объединенное командование войск и сил Восточного военного округа.

"Орлан-10" - российский многофункциональный беспилотный комплекс, предназначенный для наблюдения за протяженными и локальными объектами в труднодоступной местности. Состоит из базовой станции и нескольких БПЛА. Масса аппарата - около 10 кг. "Орлан" оснащен катапультным стартом, способен передавать видеосигнал с расстояния до 120 километров и находиться в полете более 10 часов.

Комплекс с беспилотниками средней дальности "Форпост" предназначен для воздушной разведки объектов противника и выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам. В состав комплекса входят три летательных аппарата.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов