Тайфун «Лан» может принести сильный ветер на побережье Приморья

Глава «Примгидромета» считает, что прямой удар стихии нашему краю не грозит

Снимок2.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В ряде приморских СМИ во вторник прошла информация о тропическом шторме «Лан», зародившемся в Филиппинском море. Некоторые специалисты уже предварительно рассчитали, что будущий тайфун пойдет на север – на Японские острова. Насколько велика вероятность того, что атмосферный вихрь зацепит Приморье, ответил главный синоптик края Борис Кубай.

«Действительно, накануне зародился 21-й по счёту в нынешнем году тайфун «Лан» (Lan). Судя по всему, перспективы для развития у него весьма неплохие и дней через пять он вполне может превратиться в супертайфун», - рассказал Борис Викторович.   

По словам специалиста, перемещаться тайфун пока планирует строго в северном направлении к южным Японским островам, куда подойдёт ориентировочно 22 октября. Здесь он начнёт поворачивать к северо-востоку, пройдёт по острову Хонсю и примерно 24 октября вовсе уйдёт в Тихий океан.

Скорее всего, тайфун не зацепит Приморский край своими интенсивными дождями. Все основные ливни пройдут по Японии и Японскому морю. В Японском море также будет наблюдаться сильное штормовое волнение и ураганный ветер. Вблизи побережья Приморского края будет наблюдаться сильный северо-восточный ветер, отметил Борис Кубай.

Другие материалы рубрики "АТР"

Преимущества доставки воды на дом или в офис

Сравнительный анализ при самостоятельной покупке и доставке на дом

international-2681369_1280.jpg

Позиция США по Израилю может подорвать их позицию на мировой арене

Гуманитарный кризис продолжает обостряться

Прямой кровоостанавливающий зажим от CM Instrumente GmbH: для чего используется инструмент

Особенности надежного немецкого бренда