Подготовку к празднованию Нового года обсудили во Владивостоке

31 декабря на центральной площади состоится вечерняя праздничная программа

77e4bb297db26af12440a711cbc6de31.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 8 декабря, в администрации Владивостока состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий под председательством заместителя главы администрации города Игоря Ткаченко.

Специалисты администрации города, представители правоохранительных органов обсудили ход подготовки к празднованию Нового года во Владивостоке. 

Подготовка к Новому году в столице Приморья, как и в большинстве городов мира, началась заранее. Центральные улицы города украшает праздничная иллюминация, на городских площадкахустановлены нарядные ёлки. На центральной площади мерцает и переливается новая 28-метровая светодинамическая ёлка. Украшения ёлочной конструкции выполнены в стиле русского расписного узора. В каждую ветку встроена гирлянда, запрограммированная на определённый рисунок и интервал мерцания - всего 16 режимов, который дополняют светодиодные консоли. 

Ещё  семь ёлок установлены на городских площадках во всех районах Владивостока,  включая островные и отдалённые территории. Данные ёлки уже на протяжении 7-8 лет традиционно устанавливаются в сквере Суханова, на острове Попова, в посёлке Трудовое, на острове Русском, на улице Русской в районе аллеи Дениса Давыдова, на площади Окатовой. В пятый раз нарядная ёлка появилась и в микрорайоне Снеговая Падь. Иллюминация на конструкциях уже подключена, по вечерам они светятся и создают праздничное настроение.

На центральной площади продолжается монтаж зимнего городка. В этом году его концепция – «Новогоднее путешествие». Она предлагает владивостокцам совершить увлекательное путешествие в мир детства. Для этого горожанам нужно просто пройтись по дорожке, около которой будут установлены арт-объекты из дерева – это увеличенные копии игрушек. Здесь можно будет увидеть старинный паровоз, автомобиль или самолёт, похожие на те, которыми взрослые играли в детстве, а малыши – играют и сейчас.

Привлекут внимание жителей Владивостока и огромные деревянные кубики, а также арт-объекты, которые дополняли убранство новогодней площади в прошлом году – маяк, корабль, снежинки, фонарики. Для поклонников зимних фотоссесий подготовлено несколько тематических фотозон.

В ближайшее время во Владивостоке стартуют тематические мероприятия, театрализованные представления пройдут на открытых площадках во всех районах города, мастер-классы, выставки, викторины, игровые программы и концерты запланированы в школах, детских садах и библиотеках.

31 декабря на центральной площади состоится вечерняя праздничная программа. В 18 часов здесь начнут работу локальные площадки. В 20 часов стартует творческая программа. Со сцены прозвучат новогодние любимые несколькими поколениями песни.

Кульминацией праздника станет красочный фейерверк. Фейерверк в этом году можно будет увидеть 31 декабря в 22 часа в трёх точках Владивостока: на площади Борцов Революции, в п. Трудовое и на острове Русском (пос. Подножье).

 

Другие материалы рубрики "Общество"
104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей

85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе

809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс